01.08.2022

Важно! Получение сертификата дополнительного образования детей

Уважаемые родители (законные представители)! Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр (ничего критического, на сегодняшний день мы все внесены во множество разных реестров). Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования. Более подробно о сертификате дополнительного образования детей и процессе его получения можно ознакомиться ниже:

Информация для родителей 2022.docx
Процесс получения сертификата.mp4