Открытие дежурной группы

С 1 июня 2020 года детский сад начнет работу в режиме дежурных групп.

Правила посещения ребенком дежурной группы:

ВАЖНО! Наличие справок с места работы обоих родителей (при полной семье) или одного из родителей (при неполной семье) является обязательным условием приема ребенка в детский сад с 12 мая 2020 года.

1. Родитель, который привел ребенка в детский сад, должен быть в маске.

2. Ребенок и родитель должны быть без признаков инфекционных заболеваний (в том числе без признаков респираторного синдрома).

3. При входе в детский сад недопустимо скопление родителей и детей, должна соблюдаться социальная дистанция – не менее 1,5 метров друг от друга.

4. При входе в детский сад будет проведен входной фильтр (у  детей будет проводиться измерение температуры тела с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом).

5. При входе будет проведен визуальный осмотр детей на наличие (отсутствие) признаков инфекционных заболеваний (в том числе наличие респираторного синдрома).

6. В случае выявления у детей на входе в детский сад признаков инфекционных заболеваний (в том числе наличие респираторного синдрома) дети в детский сад не допускаются.

7. В случае выявления у детей в течение дня признаков инфекционных заболеваний (повышения температуры тела, в том числе наличие респираторного синдрома) проводится немедленная изоляция детей и сообщение родителям о состоянии здоровья ребенка с требованиями немедленно забрать ребенка из образовательной организации.

8. При выявлении инфекционного заболевания у ребенка:

- детский сад закрывается полностью на карантинные мероприятия (14 дней),

- проводится санитарная обработка помещений детского сада,

- проводится обследования всех контактных детей на наличие (отсутствие) инфекционного заболевания.

9. В случае пропуска ребенком даже одного дня, допуск в детский сад осуществляется только со справкой от педиатра!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ!

Телефоны горячей линии Министерства образования Калининградской области: Ирина Николаевна Позднякова, начальник департамента модернизации образования, (4012) 59-29-53; +7-911-461-74-42